Наличие маски и хорошего настроения обязательно

22-09-2020

Несмотря на улучшение ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Курской области, в Курском государственном театре кукол введены временные правила в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Двери театра будут открыты за час до начала спектакля, чтобы предотвратить скопление людей при входе в помещение.

При входе в театр:

1) наличие масок у зрителей обязательно. Если зритель пришел без маски, ему бесплатно выдадут ее; 2) каждому зрителю бесконтактным способом измерят температуру тела, при выявлении повышенной температуры - 37°С и выше - в посещении театра в корректной форме будет отказано. Зритель сможет сдать свой билет и получить 100% его стоимости; 3) в кассовом фойе, гардеробе нанесена специальная разметка пола для соблюдения социальной дистанции между зрителями и работниками театра. Минимальная дистанция между людьми - 1,5 метра.

В театре организованы места обработки рук дезинфицирующими средствами: кассовое фойе, туалетные комнаты, фойе перед зрительным залом. Продажа билетов (в приоритете бесконтактная система оплаты или покупка билетов на сайте ku-dolls@yandex.ru) в кассе театра осуществляется в «шахматном порядке», как и рассадка в зрительном зале. Семьи при просмотре спектакля могут размещаться в зрительном зале без соблюдения дистанции.

Для очистки воздуха в помещении зрительного зала театра установлен облучатель-рециркулятор закрытого типа.