ОСНОВНАЯ СЦЕНА
19 апреля 11:00 "Царевна-лягушка"|0+
Игра в волшебную сказку для детей и родителей

20 апреля 11:00, 13:00 "Золотой цыплёнок"|0+
Гастроли Брянского театра кукол

21 апреля 11:00, 13:00 "Клочки по закоулочкам"|0+
Гастроли Брянского театра кукол

МАЛАЯ СЦЕНА
20, 21 апреля 11:00, 13:00 "Царевна-лягушка"|0+
Игра в волшебную сказку для детей и родителей

Благодарим принимающую сторону за радушие и гостеприимство и с нетерпением ждём возвращения наших артистов на родную сцену. Сегодня в рамках гастрольно-фестивального тура "Майская карусель" Курский театр кукол представил в Тамбове спектакль "Весёлые уроки".

Совсем скоро курские артисты отправятся в Брянск, где покажут спектакли "Муха-цокотуха" и "Кощей+Василиса=?".

Коллеги из Тамбовского государственного театра кукол показали курянам музыкальный спектакль "Теремок для цветов"|0+. Благодарим артистов за успешное открытие "Майской карусели" в Курске! До новых встреч!

На следующих выходных в рамках гастрольного тура в Курск приедет Брянский театр кукол: артисты представят спектакли "Клочки по закоулочкам" и "Золотой цыплёнок".

Курский государственный театр кукол организовал для гостей из Тамбова поездку в Коренную пустынь - место обретения иконы Божией Матери "Знамение" Курская Коренная. Делимся с вами фотоотчётом. 📸

Гастрольно-фестивальный тур "Майская карусель" открылся в Курске спектаклем Тамбовского театра кукол "Собака, которая не умела лаять"|0+. Завтра тамбовские артисты представят курянам спектакль "Теремок для цветов"|0+.

В рамках гастрольно-фестивального тура "Майская карусель" Курский государственный театр кукол представил тамбовчанам спектакль "Царевна-лягушка"|0+. Завтра на сцене Тамбовского театра кукол зрители увидят спектакль по стихотворениям Андрея Усачëва "Весёлые уроки".

Этой весной в гастрольно-фестивальном туре примут участие 4 города: Тамбов, Брянск, Белгород и Курск.

Гастрольно-фестивальный тур "Майская карусель" открылся в Курске спектаклем "Собака, которая не умела лаять"|0+ в исполнении артистов Тамбовского театра кукол.
Торжественная часть не обошлась без традиционного каравая и приветственного слова от директора Курского государственного театра кукол Юлии Витальевны Павленко и главного режиссёра заслуженного деятеля искусств РФ Валерия Флегонтовича Бугаëва.

Спектакль Тамбовского театра кукол - это удивительная история о маленькой Собачке, которая не умела лаять. Она даже не знала, что каждая собака умеет лаять. Кто же ей мог помочь, если некому было показать, как это делается? Вместе с Собачкой маленькие зрители отправились в весёлое путешествие. Старательная Собачка прилежно училась у каждого, кто встречался ей на пути.

Режиссёр-постановщик Сергей Иванников

⃣ Это бесплатно
Ты сможешь бесплатно посещать культурные события в своем городе. К программе "Пушкинская карта" присоединились города по всей стране. А значит, ты сможешь найти что-то по душе в своем или в ближайшем городе.

⃣ Больше впечатлений
Отправляясь в путешествие по России, посмотри, какие учреждения города участвуют в программе "Пушкинская карта", и запланируй посещение. Карта позволит сократить бюджет поездки, и при этом получить еще больше впечатлений.

⃣ Причастность к большему
Тебе будут доступны мероприятия, организованные для владельцев Пушкинской карты. Многие учреждения культуры разрабатывают специальную программу. Такие мероприятия ищи в приложении "Госуслуги. Культура" или на портале Культура.РФ.

⃣ Возможности
Тебе не придется выбирать, на что потратить карманные средства или стипендию. С Пушкинской картой у тебя больше возможностей для досуга, ведь на многие культурные события ты сможешь попасть бесплатно.

⃣ Друзья
Еще больше поводов для встреч с друзьями. Вы вместе можете сходить на спектакль по Пушкинской карте, а после обменяться впечатлениями.

Режиссёр-постановщик Игорь Семяновский
Художник-постановщик Евгения Орчикова
Композитор Игорь Семяновский

Продолжительность спектакля 45 минут

Режиссер-постановщик Игорь Семяновский
Художники-постановщики Ольга Кельина, Евгения Орчикова
Композитор Александр Щербаков
Хореограф Юлия Ризак

Продолжительность спектакля 40 минут