В мае на сцене Курского государственного театра кукол пройдут гастроли театров кукол Белгорода и Орла.

30-04-2022

3 мая 2022 г. Белгородский государственный театр кукол покажет спектакль «Иванушкина дудочка»» 0+ по пьесе В. Орлова
Популярная сказка про Царя, про Ивана-косаря и волшебную дудочку, под музыку которой пляшут все и всё. Только она заиграет – руки-ноги сами в пляс идут. Узнал про волшебную дудочку Толстячок и украл её у Иванушки. Да просчитался, ведь доброму и работящему Иванушке всяк рад помочь. Вернулась к нему дудочка, а доброта и сила преумножились. А как это произошло – в том и секрет сказки русской, что мир добрей и справедливей делает.
Режиссер-постановщик Б. Ходырев
Художник-постановщик А. Степанов
Композитор А. Михайлов
Хореограф Т. Свченко
Продолжительность 40 минут

15 мая 2022 г. Орловский театр кукол привезет в Курск спектакль «Как гусеничка бабочкой стала» 0+.
Что нужно делать, чтобы стать бабочкой? Героиня сказки не знала. Но очень ей хотелось порхать над землей, как бабочка. Как обидно, что она не успела обо всем расспросить у мотылька. Зато ей очень охотно давали советы кузнечик, муравей, жук-олень, шмель, стрекоза, светлячок. Гусеничка все делала очень исправно, и однажды утром произошло чудо. Спектакль – интерактивный и контактный. Ребята вместе с гусеничкой будут выполнять все задания насекомых. Увидят, как гусеничка стала бабочкой. А самое главное – сказка расскажет о том, что нужно много трудиться, чтобы мечта осуществилась.
Автор сценария Р. Овсянникова
Режиссер-постановщик Р. Овсянникова
Художник-постановщик Р. Овсянникова
Композитор М. Косенко
Продолжительность 35 минут

Начало в 11:00 и 13:00

Труппа Курского государственного театра кукол
3 мая отправляется в Белгород со спектаклем «38 попугаев» по Г. Остеру, 15 мая – в Орел со спектаклем «Царевна-лягушка».