Курский государственный театр кукол готов открыть 77 театральный сезон только для взрослого зрителя.

12-08-2020

Начнется сезон предположительно 12 сентября. В преддверии нового театрального сезона состоялся сбор труппы.
В настоящее время театр готовится к открытию 77-го театрального сезона, который запланирован на 12 сентября. Планы театра полностью зависят от эпидемиологической ситуации в регионе. Репертуар будет опубликован сразу после соответствующего распоряжения администрации Курской области.

Откроет сезон спектакль для взрослого зрителя «Бабаня» 16+ (премьера 2017 года) по пьесе Кати Рубиной. На VIII Международном фестивале театров кукол «Белгородская забава-2018» спектакль отмечен специальным дипломом жюри (актер И. В. Семяновский за роль Зимовия), на III Международном фестивале театров кукол «Шомбай-fest» (г. Казань, 2019 г.) театр удостоен диплома «Актерский ансамбль».

Сейчас в художественно-постановочном цехе идет работа над новым спектаклем для детей «По щучьему веленью». В сентябре актеры приступят к репетициям. Ранее «По щучьему веленью» в Курском театре кукол ставил 63 года назад, в 1957 году, режиссер И.К. Емельянов.

Появится в репертуаре Курского театра кукол еще одна постановка для взрослого зрителя по пьесе Ж. Ануя «Антигона», режиссер-постановщик заслуженный деятель искусств В.Ф. Бугаев.